Основные направления деятельности

вт, 03/10/2023 - 07:21

Основные  направления деятельности
профсоюзного комитета
МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 31":

-участие в комиссиях по подготовке положений по внутренним вопросам МБДОУ и другим нормативным актам;
-разработка Положения об оплате труда;
-разработка Положения о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда;        -внесение изменений и дополнений в локальные акты дошкольного учреждения.

Первоочередной задачей председателя профсоюзного комитета является содействие созданию здоровых и безопасных условий труда работников.

Профсоюзный комитет ведет постоянный контроль за выполнением оздоровительных мероприятий: рассматривает вопросы распределения путевок на оздоровление работников и их детей, оплаты листков по временной нетрудоспособности.

С председателем и членами профсоюзного комитета согласовываются приказы и распоряжения, а также нормативные акты, касающиеся социально-трудовых отношений работников детского сада (нормы труда, оплата труда, вопросы охраны труда, оздоровления и отдыха работников).