Педагогические и методические мероприятия

пн, 05/02/2024 - 15:15

В феврале 2024г.  Горина Е.В., посетила семинар на базе детского сада «Сказка» в рамках «Цифровые образовательные среды с применением искусственного интеллекта и новые возможности на уровне дошкольного образования» состоялась творческая встреча с представителями АНО ДПО «Институт образовательных технологий» и Всероссийской общественной организации содействия развитию сферы дошкольного образования «Воспитатели России».

10.01.2024г. в рамкаx проведения недели безопасности воспитанники коррекционной группы познакомились с профессией пожарныx и смастерили пожарные машины.

04.12.2023г. в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 31"  прошел семинар для педагогических работников ДОО о предметно-пространственной развивающей среде групповых ячеек и соответствии ее требованиям возрастных особенностей дошкольников.

01.11.2023г. организована театрализованная деятельность по мотивам сказки Сергея Михалкова "Три поросенка" с воспитанниками подготовительной к школе группы коррекционной направленности

3 октября 2023 года в группе "Гномики"  прошло открытое занятие «Спички не тронь — в спичках огонь», по пожарной безопасности. Во время занятия дети узнали о том, для чего нужен огонь и правила обращения с ним. Была проведена подвижная игра "Юные пожарные". С помощью макета горящего дома и пожарной машины дети узнали о работе Пожарной службы. При пожаре звонить 101 или 112. Будьте осторожны с огнём!

Неделя безопасности!

В соответствии с письмом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края "О проведении профилактических мероприятий "Неделя безопасности" в нашей организации в период с 18.09.23 по 22.09.2023 г. с дошкольниками были проведены мероприятия по БДД.