Мероприятия ко Дню защитника Отечества

пт, 19/02/2021 - 14:39

18.02.2021г. в старшей и в средней группах ОНР прошел праздник, посвященный ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА: «Каждый может стать солдатом». Воспитанники познакомились с нелегкой службой, которую несет каждый солдат, защищая свою Родину. Узнали о тех войсках, которые ежесекундно несут свою нелегкую службу. Ребята с удовольствием принимали участие в эстафетах, ловко справлялись со сложными заданиями, шли в разведку, передавали важные сообщения в штаб, учились оказывать первую помощь своим товарищам. Ведь как это важно воспитывать в ребёнке трепетное отношение к своей Родине уже с раннего детства! Начиная с таких простых истин, как развитие интереса к государственным праздникам, мы вкладываем в душу детей зерно любви к отчизне, желание заботиться о своих близких, защищать их. Ребята с малых лет знакомятся с профессиями тех людей, которые день и ночь берегут спокойный сон всех граждан нашей страны. Устраивая такие "Военные учения" для ребят, мы воспитываем будущее поколение в духе патриотизма!